В Ярославской области нотариусы сообщили, зачем люди оформляют доверенности

30-09-2022, 08:34

Image 16+

Мобилизация в России вынудила многих мужчин обратиться в нотариальные конторы, чтобы оформить ряд документов.

О том, какие документы чаще всего оформляют мобилизованные, рассказали корреспонденты изданий «Фонтанка», E1.RU, 74.RU и ряд других СМИ. Они пообщались как с нотариусами, так и с мобилизованными.

Оказалось, что сейчас к нотариусам очереди из тех, кто составляет доверенности на близких. Но также очень много и тех, кто составляет завещание перед отправкой на фронт.

Нотариусы отмечают, что при оформлении генеральной доверенности можно внести в документ очень широкий спектр полномочий для доверенного лица. Это может быть как возможность представлять интересы мобилизованного при оформлении финансовых документов, так и доступ к его медицинской информации.

Важно отметить, что доверенность может существенно упростить проблемы, которые возможны у семьи мобилизованного, если он пропадет без вести в зоне конфликта.

Завещание при отправке на фронт также лучше составить, поскольку с учетом того, какое вооружение есть у ВСУ, под удар могут попасть и те, кто находится за десятки километров от фронта.

Поэтому нет ничего удивительно, что толпы мобилизованных сейчас стоят в очереди к нотариусам, осознавая все риски, которые для них возникли из-за решения президента Владимира Путина о мобилизации.  


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News