Российские педагоги могут привлекаться к вручению повесток при мобилизации

29-09-2022, 16:44

Image 16+

Всех педагогов Российской Федерации, в соответствии с решением руководителей их муниципальных образований, могут привлекать к работе по вручению повесток из военкоматов резервистам, призываемым в соответствии с частичной мобилизацией, объявленной в стране. Об этом в четверг сообщили корреспонденты информационного новостного издания ТАСС. 

«Имеют ли право муниципальные власти российских городов и поселков привлекать педагогов к участию в работах по вручению повесток лицам, призываемым в ряды вооружённых сил? Председатель комиссии по частичной мобилизации, которым является глава муниципального образования, имеет право уполномочить выдачу военкоматовских повесток гражданским лицам, призываемым на службу в армейские подразделения вооружённых сил страны», — сказано в сообщении. 

Лидер Российской Федерации Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. Как сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News