Губернатор Прикамья распорядился пресекать жалобы на мобилизацию в соцсетях

29-09-2022, 15:04

Image 16+

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился отслеживать обращения в соцсетях. Речь идет о том, что жители региона пожаловались на условия, в которых находятся мобилизованные. В этой связи Махонин поручил профильным ведомствам отслеживать обращения граждан в соцсетях и в кратчайшие сроки пресекать «всю эту болтовню». Глава региона считает, что подобные сообщения направлены на дестабилизацию ситуации. 

Известно, что военком Прикамья Александр Коковин прокомментировал жалобы на условия, в которых содержатся мобилизованные. Так, он сказал, что приехавшие в учебный центр находятся в теплом автобусе.

Ранее Минобороны РФ упомянуло о категориях граждан, которые не подпадают под частичную мобилизацию. Как было отмечено, участие в спецоперации не примут сотрудники с высшим образованием и соответствующими специальностями, которые работают полный день. Мобилизуются граждане с боевым опытом, и те, кто проходил службу в рядах ВС РФ. Призвать планируют 300 тысяч резервистов, что составляет около 1% от общего мобилизационного ресурса страны.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News