Военком: что делать, если призывник заболел и не смог прийти

28-09-2022, 17:29

Image 16+

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков на пресс-конференции сообщил, как необходимо поступать гражданам, у которых нет возможности явиться в военкомат по повестке из-за болезни. Об этом сообщили журналисты новостного онлайн-издания e1.ru. 

«Когда резервисту пришла повестка, а он в этот момент на больничном, то, естественно, сначала призывник должен выздороветь. В военном комиссариате служат сотрудники, переживающие за призываемый контингент», — рассказал присутствующим военком. 

Ещё он сообщил: после выздоровления человек придёт в военкомат с медицинской справкой о своём заболевании. 

Ранее СМИ сообщили: военком Сергей Чирков назвал причину, по которой были ошибочно мобилизованы некоторые граждане Свердловской области. Он рассказал: подобная ситуация возникла в результате неуточненных сведений о людях, проживающих в регионе. Военком призвал свердловчан самим уточнять личные данные в военкоматах. Он добавил, что в военкоматах не могут знать о том, что кто-то в пятый раз стал отцом или приобрел какую-либо болезнь. При этом на фоне частичной мобилизации все сотрудники военкоматов в настоящее время работают в усиленном режиме.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News