Заместитель военного комиссара по Иркутской области: сроки, на которые мобилизуют граждан, неизвестны

27-09-2022, 10:29

Image 16+

Заместитель военного комиссара по Иркутской области Александр Лускань рассказал о том, куда направят мобилизованных и на какой срок. Призванные из региона в первую очередь отправятся в высшее военное училище Новосибирска, где будут проводиться боевое слаживание и обучение, сказал чиновник. Так россияне, которые призываются согласно указу президента и направляются для выполнения гражданского долга, пройдут подготовку, а дальнейшую судьбу сформированных подразделений определит военное ведомство, подчеркнул Лускань. Однако, сколько это займет времени, неизвестно, отметил он.

Отметим, что работники Иркутского авиационного завода, релейного завода и Института солнечно-земной физики СО РАН получат право на отсрочку от частичной мобилизации.

Напомним, что призыву на службу подлежат граждане, которые находятся в запасе, и те, кто ранее проходил службу в армии. Минобороны РФ планирует мобилизовать 300 тысяч военнослужащих. Перед отправкой в части призывники будут проходить дополнительную военную подготовку.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News