Военную промышленность в РФ перевели на круглосуточный режим работы

12-06-2022, 10:44

Image 16+

Часть предприятий российского военно-промышленного комплекса перешли на трехсменный режим работы. Об этом заявил первый зампред коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Андрей Ельчанинов в интервью «Интерфаксу».

Он заявил, что сейчас для предприятий ВПК РФ необходимо не только перекрывать текущие потребности военных, но также пополнить уже израсходованные запасы.

С учетом сложившихся обстоятельств, необходимо повышать мощности ВПК РФ, поскольку уже сейчас оборонные предприятия используют все возможные ресурсы и персонал, остается только оптимизировать то, что имеется и привлекать дополнительные рабочие руки.

Ельчанинов сообщил, что многие предприятия начали переходить на три смены, а это значит, что они работают круглосуточно. Работа в две смены стала стандартом за последние несколько месяцев.

Он добавил, что по итогам текущего года можно ожидать роста оборонного заказа минимум на 600-700 млрд рублей.

Напомним, РФ с 24 февраля проводит «военную спецоперацию» на территории Украины. Поскольку западные страны и далее поставляют Украине вооружение и боеприпасы, РФ приходится использовать собственные резервы для поддержания своих ВС, что и объясняет рост нагрузки на ВПК.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News