Белгородские власти опровергли информацию о вторжении ВСУ в приграничное село Середа

12-05-2022, 15:34

Image 16+

Власти Белгородской области поспешили опровергнуть появившуюся в сети информацию о том, что якобы в приграничное село Середа уже вошли украинские военнослужащие и установили контроль над ним. Утверждается, что это фейк и действительности он совершенно не соответствует.

«На самом деле село Середа находится практически на границе с Украиной, но ни о каком вторжении украинских военных и речи не идет. Это подтвердил глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов, который ежедневно объезжает приграничные территории и общается с местными жителями», - цитирует ТАСС сообщение белгородских властей.

С самого утра в четверг в Сети начала распространяться весть о том, что село Середа уже под контролем украинских войск. Утверждалось, что подразделения ВСУ расположились на территории начальной школы № 2.

Но, как пишет ресурс «Бел ру», в этом населенном пункте только одна начальная школа - и это детский сад, что еще раз подчеркивает тот факт, что информация о захвате неправдивая.

А тем временем политолог Сергей Станкевич предупредил о том, что в свете последних событий, когда формируется мощная антироссийская коалиция из числа 40 стран, война для крупных российских городов вскоре может стать реальностью.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News