The Times: Россия готовится ввести свой военный контингент в Молдавию

2-05-2022, 11:19

Image 16+

Как заявили аналитики известного британского издания The Times, опираясь на данные украинской разведки, Кремль разработал четкую стратегию своего вторжения в Молдавию. Якобы, у российского руководства по целому «ряду индикаторов» прослеживается конкретная линия, свидетельствующая о намерении атаковать это восточно-европейское государство. Об этом сообщает Readovka.

«Мы считаем, что Кремль уже принял решение атаковать Молдову…», - цитируют в британской прессе слова собственного источника.

Если учесть, что армия Молдовы насчитывает всего 3250 человек личного состава, то, по мнению собеседника западного издания, у России есть шансы успешного захвата страны. Открытие второго фронта даст российской армии возможность продвинуться вглубь Украины - к Одессе.

«Успешный захват приведет к тому, что российские войска двинутся в черноморский порт Одесса на Украине с запада», – утверждают в The Times.

С 24 февраля в Украине российскими военными силами проводится специальная военная операция, которая, по словам ее инициатора президента Владимира Путина, не предусматривает оккупацию украинских территорий.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News