Деньги придут на карту Сбербанка: стало известно, кому 20 января поступят выплаты от ПФР

19-01-2022, 16:39

Image 16+

В четверг, 20 января, на счета многих граждан в РФ, открытые в Сбербанке, поступят выплаты от Пенсионного фонда России. О том, кому конкретно будут зачислены деньги, рассказали в ПФР, пишет PRIMPRESS. Речь о пенсионерах Петербурга, крупнейшего города нашей страны.

Финансирование выплат за январь 2022 года продолжается. Ожидается, что в четверг пенсионеры и получатели социальных выплат смогут получить причитающиеся им от государства средства через отделения Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк».

Деньги можно забрать в отделении, если выплаты приходят на бескарточный счет. В любой момент снять наличные могут граждане, которым выплаты «падают» на банковскую карту.

Согласно обнародованным сведениям, 20 января выплаты будут зачислены получателям Московского, Петроградского, Василеостровского, Пушкинского, Колпинского и Кировского районов Санкт-Петербурга.

В остальных районах города выплаты через Сбербанк будут произведены 21 и 24 января.

В минувшем году, как следует из данных Росстата, средний размер пенсий в Северной столице составлял 17 296 рублей. Но в январе выплаты будут выше, так как с первого числа пенсии были проиндексированы.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News