На базе ВКС РФ из-за отказа систем едва не потерпел крушение истребитель Су-35С

14-01-2022, 11:14

Image 16+

На авиабазе ВКС РФ в Дземги (Хабаровский край) произошел инцидент с истребителем Су-35С. Из-за неполадок в системе самолет, являющийся одним из основных истребителей России, едва не разбился. Пилоту ВКС РФ удалось спасти истребитель, у которого во время планового полета отказала система дистанционного управления. В противном случае заходивший на посадку боевой самолет мог бы потерпеть крушение.

Пилот, рискуя жизнью, действовал нестандартно в сложившейся ситуации. Он выпустил парашют и погасил скорость истребителя до нуля, что позволило ему посадить боевую машину. Самолет даже не получил повреждений, пишет 5-tv.ru.

Другие подробности этого инцидента неизвестны, однако невероятные кадры с мастерскими действиями отважного и находчивого летчика вызвали восхищение пользователей Сети. В кадрах самолет летит с сильным креном и может рухнуть в любую секунду, а пилот вместо того, чтобы катапультироваться, пытается спасти неисправное воздушное судно. Он идет на небывалый риск с целью погасить скорость. 

Добавим, что Су-35С стоит на вооружении не только в России.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News