В Челябинской области фиктивно вакцинировали три сотни людей

11-11-2021, 13:09

Image 16+

О трех сотнях нарушений, связанных с поддельными сертификатами о вакцинации, сообщили сотрудники ФСБ в Челябинской области. Указывается, что к массовому производству поддельных сертификатов причастен медперсонал поликлиники №?1 городской больницы, передает «URA.Ru».

По данным представителей правоохранительных органов, несколько сотрудников горбольницы №?1 занимались подделкой QR-кодов — по предварительной информации, фиктивные сертификаты о вакцинации получило не менее 3 сотен челябинцев. В причастности к подделке сертификатов подозреваются и 2 сотрудника противопожарной службы ГУ МЧС по Челябинской области. 

В ходе расследования была проведена задержка соучастников при силовой поддержке ОМОНа Росгвардии — при этом преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Златоуста совместно с УФСБ по Челябинской области и службой собственной безопасности ГУ МЧС региона. 

Как долго нарушители занимались незаконной регистрацией фиктивных прививок от коронавируса в ЕГИЗС Минздрава РФ, и какую сумму соучастники брали за свои услуги, пока остается неизвестным. Сотрудники ФСБ указали, что после проведения всех манипуляций по дознанию, будет избрана соответствующую мера пресечения.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News