Врач ковидного госпиталя в Екатеринбурге Багин заявил, что 30-летние тоже умирают

31-08-2021, 14:49

Image 16+

Анестезиолог-реаниматолог, заведующий реанимационным отделением № 5 в ГКБ № 40 в городе Екатеринбурге Владимир Багин объяснил в беседе с журналистом онлайн-издания E1.ru, какова на сегодняшний день обстановка в медицинском учреждении, где он практикует. 

Опытный медицинский специалист с длительным стажем работы по специальности рассказал представителю прессы, что сейчас, когда в мире бушует пандемия коронавируса, во всех ковидных реанимационных отделениях лечебного стационара Екатеринбурга вообще отсутствуют свободные койки для приема пациентов. На данный момент в общей сложности в медицинском учреждении лежат ориентировочно 900 пациентов с диагнозом коронавирус. В отделении реанимации проходят лечение 61 человек. Сюда попадают самые тяжелые пациенты с COVID-19. 

«Летальность высокая, но, конечно, не 100 процентов. В реанимации сами по себе лежат пациенты очень тяжелые, и в зависимости от профиля реанимации летальность разная. Я в обычной жизни работаю в ожоговом отделении, там по естественным причинам у нас самая высокая летальность в городе. Вы можете сейчас видеть в реанимациях 30-летних, и умирают они тоже — порядка 30 процентов», — рассказывает Багин.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News