В ЦВО объяснили появление «застрявшей» под мостом в Новосибирске пушки

2-08-2021, 13:14

Image 16+

В пресс-службе Центрального военного округа заявили, что самоходная пушка 2С7М «Малка» не застревала под мостом в Новосибирске - военные просто приспустили шины для проезда под железнодорожным мостом.

В понедельник соцсети облетели фотографии с якобы застрявшей под мостом в районе Академгородка пушкой, вследствие чего движение на дороге было затруднено, возник затор.

«2 августа в Новосибирске во время перевозки в пункт постоянной дислокации военной техники с полигона Кольцово военнослужащие произвели остановку под железнодорожным мостом, после чего снизили давление в шинах и продолжили движение», - рассказали о том, как все обстояло на самом деле, в пресс-службе ЦВО на запрос РИА Новости.

Самоходная пушка 2С7М «Малка« - модернизированный вариант созданной в 80-е годы 2С7 »Пион». Примечательно, что она доныне считается одной из самых мощных пушек, которые позволяют поразить важные цели и объекты неприятеля в тактической глубине обороны за линией фронта.

Орудие способно вести стрельбу как осколочно-фугасными снарядами, так и активно-реактивными боеприпасами, а также бетонобойными и химическими снарядами.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News