Россотрудничество готово подкупать СМИ, чтобы обелить подмоченную репутацию?

15-06-2021, 21:44

Image 16+

Есть все основания полагать, что руководство Россотрудничества пытается «стереть» из Сети негатив о деятельности агентства, ставшего героем многочисленных негативных публикаций в прессе.

В последнее время ведомство часто мелькает в СМИ, причем поводы для этого далеко не радужные. Так, вскрылись связи Россотрудничества с сомнительными подрядчиками и мошенниками, безрезультатные траты бюджетных средств. Однако вместо того, чтобы исправить ошибки, агентство очевидно пытается подчистить информационное пространство — причем за деньги, сообщает издание Infosmi.

В Сети появились скриншоты переписки, в которой некая Ксения Ш. напрямую обращается к редакциям с просьбой снять с публикации статьи о проблемах агентства. Фото переписок появилось на портале «Накануне.ру».

Между тем глава Россотрудничества Евгений Примаков заявления о попытках подкупить журналистов отвергает.

«Люди, что меня хоть немного знают - знают также, что такой хренью, как «снять за деньги негативные публикации» я точно заниматься бы не стал. Во-первых, потому что брезгаю играть в эту увлекательную для оппонента игру. Во-вторых, тупо жаль денег. В-третьих, ора и страданий вокруг много, будет больше, какого-то дискомфорта от этого я не чувствую, кроме некоторого чувства удовлетворения от этих страданий, брешите на здоровье», — пишет он в своем Telegram-канале (орфография автора сохранена).

Впрочем, журналистам удалось связаться с Ксенией Ш., чей номер был указан под просьбой о снятии публикации. В телефонной беседе она подтвердила предложение.

Пока точно не установлено, чьи конкретно средства планировалось потратить на обеление репутации Россотрудничества. Однако ясно, что кто-то готов платить прессе, чтобы она перестала привлекать внимание к теневой деятельности одного из самых проблемных ведомств страны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News