В туристической госпрограмме нашли лишние объекты

11-06-2021, 12:54

Image 16+

На сайтах агрегаторов бронирований отелей выявлены лишние объекты, которые, не внесены в госпрограмму туристического кешбэка.

Агрегаторы эти объекты удалили, заявив, что они были внесены ошибочно, передает РБК.

Так, для участия в третьем этапе программы туристического кешбэка заявились незарегистрированные объекты размещения, которые не были внесены в федеральный реестр. Не было их и на портале Мирпутешествий.рф.

Неклассифицированные гостевые дома и апартаменты были включены как участники программы кешбэка на сайтах-агрегаторах Travelata.ru и Ostrovok.ru.

Представители сервисов отметили, что данные о классификации объекта сайт получает от самих объектов. Эти данные проверяются, хотя не всегда это происходит оперативно.

«Отели схитрили и предоставили ложную информацию, мы будем разбираться с ними, в рамках договора есть пункт об ответственности за неверные данные», — отметили в Ostrovok.ru.

Будут ли касательно этих объектов предприняты какие-либо меры, не сообщается. Тем не менее, агрегаторы обещают более тщательно изучать информацию, которую присылают для размещения объекты размещения.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News