Квартирный вопрос спортсменки-инвалида из Дзержинска сдвинулся с мертвой точки

8-06-2021, 14:59

Image 16+

Депутат Городской думы Дзержинска, член партии «Родина» Сергей Чендырин добивается предоставления жилья инвалиду-колясочнику Любови Р. Он считает, что в решить проблемы граждан, оказавшихся в трудной ситуации, вполне по силам чиновникам.

В приемную депутата обратился опекун 18-летней девушки-сироты. По закону по достижении совершеннолетнего возраста Любови полагается жилье. Администрация города предоставила квартиру, но она находится на пятом этаже на окраине Дзержинска. Чиновники не учли важных нюансов – например, инвалидной коляски.

Сергей Чендырин подчеркнул, что госслужащие не всегда внимательно изучают каждую ситуацию. По его словам, законы также часто противоречивы. Однако он надеется на неравнодушие чиновников и разрешение ситуации. Ранее Чендырин отправлял соответствующие запросы в городскую администрацию, но решить вопрос на местном уровне не удалось. К этому времени чиновники связались министерством социальной политики Нижегородской области и спустя около полугода вопрос практически решен.

«Теперь, после нашей совместной работы, мы добились индивидуального подхода к ситуации. На сегодняшний день есть договоренность о покупке квартиры с учетом особенностей девушки. Надеюсь, что в самое ближайшее время Любе предоставят подходящее жилье», — сообщил член партии «Родина».

Чендырин восхитился силой воли молодой спортсменки, состоящей в Паралимпийской сборной России по плаванию. Также депутат подчеркнул, что Любовь учится на юриста и имеет множество наград. Он предположил, что если помогать таким целеустремленным людям, то можно не беспокоится за будущее страны.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News