В Твери несколько месяцев не могут отремонтировать объект культурного наследия

7-06-2021, 13:24

Image 16+

Жители Твери обратились за помощью к главе регионального отделения партии «Родина» Елене Гончаровой. Поводом послужило обрушение арки в доме на набережной Степана Разина. Это здание признано объектом культурного наследия, а набережная – излюбленное место для прогулок жителей и гостей Твери. 

Арка разрушалась постепенно. Сначала она осыпалась, потом отвалился слой штукатурки, а теперь рухнула часть кирпичной кладки арочного входа.

Активистам партии удалось выяснить, что зимой во время уборки снега техника МУП ЖЭК протаранила эту арку. СМИ писали об этой аварии, однако администрация не сделала ничего – только пообещала, что все будет исправлено в самые короткие сроки. За три месяца ремонт так и не начался.

«Поврежденная арка продолжает разрушаться, от неё отваливаются части кирпичной кладки, являясь причиной реальной опасности для людей, проходящих в арке», - возмутилась Гончарова. 

Пока местные ждали действий от администрации, они установили деревянную доску в качестве опоры для разваливающейся стены. После этого они получили предложение отремонтировать фасад дома своими силами. 

Партия «Родина» отправила официальное обращение главе тверской администрации Огонькову А.В. и главе управления по государственной охране объектов культурного наследия Смирнову М.Ю. От них требуется немедленно начать исполнять свои обязанности и начать ремонт арки.

Благодаря родинцам власти Твери обратили внимание на проблему. Чиновники пообещали в ближайшее время отреставрировать объект. Партия «Родина» намерена проконтролировать ситуацию.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News