Милонов противопоставил «Туриста» американской пропаганде

17-05-2021, 18:34

Image 16+

Депутат Госдумы рассказал об ожиданиях от российской кинокартины.

Депутат Госдумы Виталий Милонов выразил желание посмотреть фильм «Турист». По его словам, лента рассказывает о том, как Россия помогает другим странам.

Премьера кинокартины совместного производства России и ЦАР с успехом состоялась в столице Центральноафриканской Республики — Банги. Она рассказывает о том, как специалисты из РФ работают в этой стране на фоне внутриполитического кризиса.

«Я очень хочу посмотреть этот фильм. Эта тема, безусловно, очень интересная для нас. Надеюсь, он снят хорошо, и там объективно показана ситуация с нашими инструкторами в ЦАР», — заявил депутат.

Виталий Милонов отметил, что СМИ сообщают об успехе картины за рубежом, поэтому он ожидает признание «Туриста» в российском прокате. 

«Хочется, что бы лента произвела фурор. Все ведущие СМИ написали, что за границей на него очереди выстраиваются. Так что, все очень интригующе», — добавил парламентарий.

В этой связи он вспомнил фильм «Шугалей», который также основан на реальных событиях. Его герои — российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан, приехавшие в Ливию для проведения исследования и попавшие в плен к террористам. Милонов привел эту картину в качестве примера хорошей кинематографической работы.


«Надеюсь, что качество будет не хуже, чем у «Шугалея». Я был бы рад, если бы фильм получился классным, про то, как наши там помогают», — сказал депутат.

По словам Милонова, благодаря фильмам, подобным «Шугалею» и «Туристу», люди во всем мире формируют мнение о России. Поэтому их должно становиться больше.

«Таких хороших фильмов очень мало. Американский агитпроп работает на всю мощность. Снимают фильмы, наполненные всякой глупостью», — подытожил он.


Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News