Российский Су-30 раскрыл разведоперацию НАТО над Черным морем

14-05-2021, 14:59

Image 16+

Американский журнал Forbes сообщил, что экипаж российского перехватчика Су-30 на этой неделе наблюдал за секретной разведывательной операцией НАТО, которая проводилась двумя французскими истребителями Dassault Mirage 2000D и обеспечивающим им дозаправку воздушным танкером C-135FR возле южных границ России. Запад попытался скрыть срыв секретной разведывательной операции, заявляя о том, что самолеты НАТО проверяли оборону России.

Напомним, что 11 мая истребитель Су-30 российских ВВС поднялся в небо на перехват и сопровождение тройки французских самолетов, выполнявших задачи в международном воздушном пространстве над Черным морем у рубежей РФ. Forbes пишет, что у Mirage 2000D под брюхом вместе с ракетами «воздух-воздух» подвешены капсулы с чувствительными электронными датчиками для обнаружения радаров противника.

Американские СМИ полагают, что с помощью этих приемников ВКС Франции собирались протестировать российскую оборону в Черноморском регионе. Однако экипажу российского перехватчика удалось раскрыть замыслы натовцев.

Издание отмечает, что французы неспроста выбрали место для проведения секретной миссии. Черное море - главное поле битвы, ведь на востоке — Россия, на севере — Украина, на юге и западе находятся члены НАТО - Турция, Румыния и Болгария, а Крым выступает в роли непотопляемого авианосца.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News