СМИ: Намек русского аса французы поняли без слов

13-05-2021, 16:19

Image 16+

О том, как российский летчик на Су-30 в одиночку отогнал от границ России три французских самолета, рассказывает «Царьград».

11 мая самолет Су-30 вылетел на перехват трем воздушным целям, которые быстро приближались к российской границе. В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что это были два истребителя Dassault Mirage 2000 и самолет-заправщик.

Эксперты говорят о том, что НАТО в последнее несколько лет увеличивает количество полетов вдоль границ России. Но на это РФ отвечает жесткими мерами.

Пилот 1-го класса Андрей Красноперов прокомментировал этот инцидент. Он отметил, что у российского Су-30 ракет «хватит на все три самолета и даже еще на несколько штук». И об этом прекрасно осведомлены пилоты НАТО.

«Его вооруженность такова, что он может сразу несколько целей атаковать и сбить сразу все три самолёта даже без вопросов. Поэтому ему вполне достаточно предупредить товарищей, чтобы не выступали», - подчеркнул Красноперов.

Он добавил, что пилоты РФ - профессионалы высокого класса. Они проводят маневры по перехвату четко, не оставляя никаких вариантов для противника. Пилоты на подлете демонстрируют оружие, указывая, по сути, направление, в котором лучше развернуться противнику.

Последствия игнорирования указаний российских пилотов при перехвате будут серьезными, вплоть до воздушного боя. И об этом знают пилоты, которых направляют к российским границам. Поэтому они предпочитают ретироваться, избегая дальнейшего нагнетания ситуации.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News