Корабль ВС России заставил отступить украинский катер с американскими журналистами

11-05-2021, 22:39

Image 16+

Российский корабль спровоцировал отступление украинского катера с американским журналистом на борту в акватории Азовского моря. Инцидент произошел с патрульным катером 23 украинской береговой охраны, когда он нарушил дистанцию и был предупрежден судном береговой охраны России, передает «ИноСМИ».

На борту украинского катера находился американский корреспондент телеканала CNN, который стал свидетелем конфликтной ситуации. В своем интервью журналист отметил, что капитан морской охраны Украины Николай Левицкий в ответ на предупреждение российского катера сообщил:

«Если мы не развернемся, будут проблемы».

Сразу после того, как российская береговая охрана послала предупреждение украинскому катеру о нарушении дистанции, украинский катер принял решение развернуться и вернуться в нейтральные воды. Американский журналист сообщил, что Россия могла осуществить против украинского катера более радикальные действия, однако пока ограничилась предупреждением.

«Россия показала, что усиленно контролирует безопасность своих границ, и не допустит ни малейшей провокации или конфликтной ситуации возле своей территории», - отметил журналист CNN.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News