РФ отбила провокацию американского ракетного эсминца в Балтийском море очередной атакой Су-24

5-05-2021, 07:19

Image 16+

В Балтийском море российские летчики отбили провокацию, которую попытался устроить американский ракетный эсминец Donald Cook.

Противостояние между Россией и США усиливается, и в этот раз инцидент с участием военных этих стран произошел в Балтике, о чем пишут китайские аналитики и здания Sohu, передает информационный ресурс Аvia.prо.

США направили в Балтийское море свой ракетный эсминец Donald Cook. В ответ на это регион посетили российские фронтовые бомбардировщики Су-24. Они взяли курс в сторону американского корабля. Чтобы остановить этот маневр, НАТО отправило бельгийский истребитель F-16, в задачу которого входило обеспечение безопасности передвижения Donald Cook.

Действия российских летчиков, отмечают эксперты, продемонстрировали американцам готовность РФ к  решительным шагам в случае, если возникнет необходимость защиты границ России от вторжения сил НАТО.

Американцы стремятся к тому, чтобы ослабить влияние России. США активно пытаются усилить свое присутствие не только в Балтике, но также на Черном море и Арктике, действия российских военных выглядят хоть и жестко, но оправдано.

 

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News