РФ намерена вдвое увеличить количество боевых кораблей и подводных лодок в Средиземном море

4-05-2021, 07:39

Image 16+

Количество своих боевых кораблей и подводных лодок в Средиземном море Россия намерена увеличить в два раза.

В частности, будет увеличено число военных кораблей в базе в сирийском Тартусе. Будут дополнительно развернуты корабли и подлодки РФ в северной Африке, передает Аvia.pro.

Эксперты отмечают, что число кораблей и подлодок российского военного флота в Средиземноморье может вырасти до 20-30 кораблей.

Ранее уже сообщалось, что РФ планирует создать военную базу в Судане. Но в случае, если Судан вдруг откажется предоставлять России территорию для создания своей базы, Россия может согласовать размещение базы в Ливии.

Как сообщает Soha, Россия достаточно много уделяет внимание присутствию в Средиземноморье. Об этом заявил и эксперт по России и Евразии в Национальном разведывательном совете США Кристофер Борт. Он  отметил, что президент РФ Владимир Путин планирует увеличить влияние России в этом регионе, поэтому не удивительно, что российские военные появились уже в Сирии и Ливии.

О том, что Россия будет наращивать присутствие в Средиземноморье, сообщалось и ранее. Но пока официально это Москва не подтверждала. Как отмечают аналитики, действия РФ в Средиземноморье могут будут ответом на расширение границ НАТО на восток.

 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News