Мэр новосибирского Кольцово после вакцинации в третий раз заразился коронавирусом

30-04-2021, 07:38

Image 16+

Мэр новосибирского Кольцово в третий раз заразился коронавирусом.

66-летний Николай Красников вот уже 30 лет является бессменным мэром ПГТ Кольцово, имеющего статус наукограда. Не так давно мэр вакцинировался от коронавируса российской «ЭпиВакКороной». Вскоре у чиновника диагностировали ковид. Об этом сообщает «Новая Сибирь».

Интересен тот факт, что именно в Кольцово находится Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», который и производит эту вакцину.

В издании отмечают, что глава наукограда заражается коронавирусом уже в третий раз: прежде он болел в прошлом году - в феврале и апреле. Правда, официальная статистика говорит, что в Новосибирской области первый зарегистрированный случай заражения ковидом был в марте 2020 года.

Как уточняется, в декабре прошлого года Красников поставил прививку «ЭпиВакКороны». На днях же стало известно о его повторном заражении вирусом.

«Любая вакцина не защищает на 100 процентов. Но она дает возможность организму, если он встречается с серьезной дозой вируса, переработать его спокойно, что и продемонстрировал мой спортивный организм. У меня не было ничего, кроме слегка повышенной температуры», - заявил чиновник в беседе с журналистами.

Как признался мэр города, если бы он не был таким сознательным и не сделал бы тест на ковид, то и не узнал бы о своем заболевании, приняв его за ОРЗ. И просто перенес бы его на ногах, лечась обычными народными средствами.

Сейчас чиновник уже на пути к выздоровлению и ожидает подтверждения второго отрицательного результата на коронавирус.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News