Представителя Милова поставили в тупик на заседании по иску Пригожина

28-04-2021, 18:18

Image 16+

Сегодня, 28 апреля, Черемушкинский суд города Москвы заявил о своей готовности вынести решение по судебному разбирательству между предпринимателем Евгением Пригожиным и сторонником видеоблогера Алексея Навального Владимиром Миловым. 

Напоминаем, что ранее столичный Люблинский суд уже потребовал взыскания 350 тысяч рублей с соратника Навального в пользу Пригожина по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В пресс-релизе компании «Конкорд» сообщается, что 27 апреля состоялось заседание по иску петербургского бизнесмена к навальнисту в связи с распространением последним ложных сведений в сети Интернет. 

Ранее Милов ссылался на информационные агентства «Росбалт» и «Медуза» (признано в РФ иностранным агентом) в качестве источников информации, прочащей честь и достоинство предпринимателя. Теперь же Милов апеллирует только к «Медузе». Истец же подчеркнул, что данное издание признано в РФ иностранным агентом, поэтому ссылка на него абсолютно неуместна. 

Также ответчик не сумел разъяснить природу появления видеоматериалов на канале «Навальный Live», где Милов зачастую появляется в роли ведущего. 

«Представитель Милова ничего вразумительного ответить на этот вопрос не смогла, чем укрепила позицию истца. Судья потребовал к следующему заседанию разъяснить доверителей, кто и каким образом публикует материалы на вышеуказанном YouTube-канале, и объявил о готовности выйти на решение к следующему заседанию», — отметили юристы «Конкорда». 


Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News