Неизвестный РЭБ-комплекс РФ на западе Крыма глушит самолеты и беспилотники НАТО

28-04-2021, 10:13

Image 16+

Всем самолетам-разведчикам и ударным БПЛА военного блока НАТО, которые пытаются приблизиться к воздушному пространству российских рубежей, на протяжении нынешней недели эффективно создает непреодолимые помехи станция РЭБ производства Российской Федерации, которая развернута в западной части Крымского полуострова.

Сообщая сегодня эту оперативную информацию, издание Avia.pro добавляет, что комплекс РЭБ начал функционировать сразу же после того, как государства Североатлантического альянса резко повысили число провокационных налетов своей военной авиационной техники и беспилотников-шпионов, а Украина стала отправлять к рубежам с российской территорией свои БПЛА Bayraktar TB2, изготовленные в Турции.

Итогом работы российской системы РЭБ стало то, что даже на расстоянии ориентировочно 250 км от местонахождения комплекса, у всей натовской техники значительно участились отказы систем космической, мобильной, интернет, и обычной связи. Чтобы читатели поняли, военно-информационное издание выложило на своих страницах маршрутные карты полетов авиации блока НАТО. Международные эксперты по вооружениям сделали свое предположение. По мнению специалистов, на территории Крыма используется прославленный комплекс РЭБ «Красуха-4».

Вполне вероятно, что на полуострове дислоцировано сразу несколько подобных установок. Но тут же оговаривается, что каких-либо официальных подтверждений данной информации нет. Комментируя это сообщение, военный обозреватель Олег Лукьянов указывает:

«Российские комплексы РЭБ последних модификаций, и «Красуха-4» в том числе, считаются лучшими в мире. Даже в США   признали своё отставание в этой области. Теперь в течение ближайших 5 лет из бюджета Пентагона будет выделяться по $10 млрд ежегодно, на то, чтобы его преодолеть. Тем не менее,  целесообразность круглосуточной работы РЭБ в Крыму для отражения налетов натовских и, тем более украинских, самолетов и дронов-шпионов представляется сомнительной. Станции РЭБ действуют по конкретным целям для отражения возникающей угрозы. Как правило, разведывательная авиация потенциального противника её не несет. А вот если комплекс РЭБ будет работать постоянно, то рано или поздно от него найдут средства защиты. И это, безусловно, будет использовано противником в реальной боевой обстановке. Наши военные это хорошо понимают».

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News