Военный эксперт Джерелиевский: в Киеве не усвоили урок министра обороны РФ Сергея Шойгу

27-04-2021, 09:14

Image 16+

Нынешнее военно-политическое руководство Украины не сделало абсолютно никаких логических выводов из той взрывоопасной обстановки, которая на протяжении всего апреля 2021 года разворачивалась на ее непосредственных границах с Донбассом. Об этом сейчас рассказывает российский эксперт в области военного дела Борис Джерелиевский. 

Популярный военный аналитик Российской Федерации утверждает, что Киев, своим категорическим отказом от прямого диалога с ЛДНР, только усугубляет и запутывает конфликтную ситуацию между противоборствующими сторонами. При этом киевские власти абсолютно уверены, что ВС РФ отведены от украинских границ лишь благодаря «беспрецедентной поддержке» Киева со стороны Западных стран.

Как сообщил Общественно-политический информационный портал «Южный Федеральный», специалист в сфере мировых вооружений Борис Джерелиевский отмечает, что большинство украинских чиновников и политиков уверены в огромной поддержке Украины государствами-участниками военного блока НАТО. Украинские власти, как считает военный эксперт, не вынесли урок, преподнесенный ВС России. ВСУ вновь увеличили обстрелы Донбасса, нарушая минские соглашения. И это кончится тем, что Москве действительно придется отдать приказ своим военным вмешаться в ситуацию на Донбассе.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News