Десятки российских истребителей Су-35 и Су-57 переброшены в Крым

26-04-2021, 10:29

Image 16+

Не менее 40 своих боевых истребителей Су-35 и Су-57 перебросила Российская Федерация на протяжении двух последних недель в район полуострова Крым. Об этом сегодня сообщил военно-политический информационный ресурс Avia.pro. 

Несколько ранее портал уже размещал на своих страницах фотографии, полученные из российских спутников. На нынешних кадрах фотосъемки и на видеороликах в результате анализа видно, что спутниковые снимки существенно приуменьшают число российских боевых воздушных машин, которые сейчас дислоцированы на территории полуострова Крым. К примеру, на одном из видеороликов представлен крупный военный аэродром, расположенный в Крыму.

Данное видео получилось не совсем хорошего качества. Однако, даже с учетом некачественной съемки, на летном поле аэродрома можно различить не менее 24 истребителей Су-27 и Су-35. Общее оценочное количество всех боевых крылатых машин, с учётом размещения части боевых самолётов в ангарах, позволяет утверждать, что речь может идти о 40 боевых машинах.

С учётом того, что истребители Су-27 и Су-35 считаются наиболее пригодными для ведения воздушных боёв, специалисты отмечают, что, по всей видимости, Минобороны РФ ожидало вероятных столкновений с НАТО, хотя не исключена версия того, что речь идёт и о защите северных границ Крыма – такого количества истребителей будет более, чем достаточно, для того, чтобы разгромить ВВС Украины и уничтожить 90% сил ВСУ, находящихся вблизи российской границы и в Донбассе.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News