Капитан 1 ранга Дандыкин объяснил смысл масштабных маневров РФ в Черном море

23-04-2021, 09:14

Image 16+

Военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин объяснил, в чем смысл учений России в Черном море, которые проводятся на данный момент. По его словам, главной задачей данных маневров является проверка новой системы, которая в будущем будет задействована для сопровождения кораблей противника. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Напомним, что 22 апреля на полигоне «Опук» в Крыму начались учения Южного военного округа РФ. Как сообщают в Министерстве обороны, для учений будут задействованы как экипажи кораблей военно-морского флота, так и подразделения воздушно-десантных войск.

Кроме того, для совершения маневров будут привлечены силы Черноморского флота и Каспийской флотилии. Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично прибыл в крымский регион для контроля процесса.

По мнению Дандыкина, Россия не случайно выбрала этот сценарий проведения учений. Безусловно, Минобороны не оставило без внимания активную переброску техники вооруженных сил Украины к российским границам на фоне обострения ситуации в Донбассе. В связи с этим Россия решила проверить возможные средства обороны при предполагаемых атаках с моря.

«Само проведение учений было осуществлено с целью проведения плановой проверки вооружения страны. России нужно показать как США, так и НАТО, что Черноморский флот находится во всеоружии. В случае необходимости он получит дополнительное усиление со стороны Каспийской флотилии, а также Северного и Балтийского флотов», - заключил эксперт.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News