Россия не будет покупать ударные беспилотники Bayraktar TB2 у Турции

21-04-2021, 22:34

Image 16+

Россия не планирует покупать ударные беспилотники «Байрактар» у Турции.

Как заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС), Москва не собирается покупать у Турции ударный БПЛА Bayraktar TB2. Там же уточнили, что у России и своих дронов достаточно, аналогичного класса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Россия на сегодняшний день не рассматривает вопрос закупки у Турции беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, так как обладает собственными БПЛА подобного класса «Орион», которые поставляются как в российские Вооруженные силы, так и на экспорт», - заявила пресс-секретарь ФСВТС Валерия Решетникова.

Накануне министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что продажа Украине беспилотников не носит характер агрессии против России. И поскольку Турция не делает разницы между странами при продаже своих разработок, он добавил, что Турция не против продать Москве свою оборонную продукцию, к тому же в настоящее время ведутся переговоры о поставке в Анкару новой партии российских зенитных ракетных систем С-400 «Триумф».

Как уточнили в издании, российская армия на вооружении имеет разведывательные БПЛА «Элерон-3», «Леер», «Орлан-10», «Форпост» и другие.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News