NI: Москва сделала Киеву жесткое предупреждение по Донбассу

21-04-2021, 10:59

Image 16+

Американский таблоид «The National Interest» сообщили о нарастающем обострении в отношениях между Россией и Украиной. В частности, обозреватель издания пишет, что Москва жестко предупредила Киев о недопустимости провокаций на Донбассе. На это указывает концентрация российских войск вблизи украинских границ. Как отмечает таблоид, там численность российских военных достигла 150 тысяч военнослужащих.

Издание напоминает, что наращивание войск началось в феврале, когда некоторые российские подразделения не были возвращены обратно после учений в Крыму. Россия продолжает неуклонно наращивать свое присутствие в Крыму и в Воронежской области, что вызывало обеспокоенность у Киева, сообщили американские эксперты.

«The National Interest» отмечает, что Кремль так и не объяснил цели концентрации военной мощи вблизи украинских границ. Ситуация на украинско-российской границе неустойчива, так как ни одна из сторон не готова делать первый шаг по объявлению войны, пишет издание

Москва.

Эксперты NI подчеркивают, что наращивание военной мощи России можно расценивать, как сдерживающую меру — сигнал Киеву о том, что любая попытка силой вернуть себе восточные территории Украины будет пересечена подавляющим контрнаступлением, пишет politros.com.

Ранее в Кремле подчеркнули, что Россия вправе перемещать войска внутри своих границ как угодно и это не касается других государств. В частности, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков завершил, что российские маневры не угрожают безопасности других стран.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News