Под Ростов были переброшены мощные артиллерийские системы залпового огня РСЗО «Торнадо-Г»

7-04-2021, 15:34

Image 16+

Пресс-служба Южного военного округа РФ сообщила о том, что войсковая часть под Ростовом получила сверхмощную артиллерийскую систему «Торнадо-Г». 

РСЗО «Торнадо-Г» усилит вооружение одного из артиллерийских подразделений мотострелкового соединения, развернутого в Ростовской области. Это модернизированная система залпового огня, которая может поражать цели на расстоянии до 40 километров. По некоторым данным, «Торнадо-Г» может вести огонь по целям, которые находятся на удалении до 100 километров. 

Особенностью РСЗО «Торнадо-Г» является высокая точность. Для наведения реактивных снарядов используются военные спутники. 

О точной дислокации новой артиллерийской системы пресс-служба ЮВО не стала говорить. Тем не менее, в СМИ прозвучали предположения, что «Торнадо-Г» мог поступить на вооружение Варшавского полка, развернутого в Неклиновском районе Ростовской области. 

А поскольку Варшавский полк находится недалеко от самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, то, как отмечают эксперты, его могут использовать для удара по позициям украинских военных, если они начнут масштабную атаку на ЛДНР. 

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News