Мардан: Переворот в Казахстане устроен к переговорам России и США в Женеве

10-01-2022, 13:39

Image 16+

Журналист и известный телеведущий Сергей Мардан выдвинул предположение, что нынешний переворот в республике Казахстан был организован в связи с будущими переговорами Российской Федерации и США в Женеве. 

Специалисты поделились, как нынешняя ситуация в республике Казахстан  влияет на происходящее в Украине и ближайшие переговоры в Женеве.

Профессор НИУ ВШЭ и главный научный сотрудник МГИМО, Андрей Казанцев высказал свое мнение и считает, что в республике Казахстан существует некоторая традиция урегулирования беспределов и тактики, которой должно придерживаться правительство в подобной ситуации.

«Есть комплекс действий: разгоны, подавления и аресты. Также правительство должно выявить причины беспорядков, выяснить, справедливо ли требуют протестующие решения в их пользу, а затем предпринять попытки их удовлетворить. В некотором роде, метод кнута и пряника», – дает пояснения специалист.

До этого многочисленные протесты в Алма-Аты произошли в самом начале 2022-го года. Проживающее в этих городах население, жители западной части страны начали выступать за снижение стоимости на газ. После этого, остальные города присоединились к протестующим.


Автор текста:
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News