Сочи – один из самых популярных российских курортов

23-11-2021, 12:34

Image 16+

В Росси много прекрасных мест для отдыха, но все-таки Сочи остается одним из самых популярных.

В этом нет ничего удивительного, ведь этот южный город принимает туристов круглый год. Если летом в Сочи едут на отдых у моря, то зимой сюда прибывают любители горнолыжных спусков. Близость моря и гор привлекает в Сочи тысячи россиян ежегодно.

Но не только природой может похвастаться Сочи. В этом городе множество выдающихся памятников архитектуры, а также немало интересных музеев, которые знакомят с искусством и историей. Для того, чтобы облегчить себе задачу и разнообразить свой отдых в Сочи, лучше всего использовать гид по Сочи, но о некоторых самых популярных достопримечательностях мы расскажем ниже.

Гостей Сочи всегда привлекал дендрарий. Он расположен на площади в 46 гектаров, где растет около 1,8 тыс. видов редких и экзотических растений. Стоит понимать, что на экскурсию по дендрарию придется выделить не менее трех часов.


Рекомендуют приезжим местные посетить Санаторий имени Орджоникидзе. Он создавался еще в сталинскую эпоху и сейчас уже не принимает посетителей. Но это прекрасное место для фотосессии, со множеством интересных локаций.

В Сочи можно посетить чайные плантации и увидеть, как производится чай, посетив фабрики «Мацеста-чай» или «Чайные домики». За такую экскурсию придется заплатить 350 рублей.

Многим нравятся сочинские водопады. Стоит отметить, что их в окрестностях Сочи десятки, и все они необычайно красивые. Отправиться к водопаду лучше все же с гидом, который покажет лучшие точки обзора. А с горы Ахтун можно полюбоваться на Кавказский хребет. Там работает смотровая башня,  также можно полюбоваться видами с колеса обозрения. Опытные туристы отмечают, что самые яркие впечатления будут при посещении этого места на закате. А поскольку летом там всегда много туристов, то комфортнее все же приезжать сюда как раз в межсезонье.


Погулять можно и в Олимпийском парке, который принимал в 2014 году зимнюю Олимпиаду. А чтобы после Олимпийских игр отстроенные объекты не простаивали зря, там была создана зона отдыха. Ее посетить могут все желающие. Но особой популярностью пользуется она у любителей велосипедов и электросамокатов. Тем же, кто побывает там вечером, посчастливится полюбоваться поющими фонтанами.


Для любителей экстремального отдыха подойдет «Скай-парк», который предлагает немало интересных аттракционов для посетителей. Один из самых популярных – качели над пропастью. Билет в «Скай-парк» стоит 1,2 тыс. рублей, а билет на аттракционы обойдется уже в 3 тыс. рублей.

За небольшую плату можно побывать на экскурсии через горный каньон в районе Хосты. Этот поход подойдет даже для неопытных туристов, но лучше отправляться на такую прогулку в сухую погоду и обязательно в спортивной обуви.

Приезжайте в Сочи и наслаждайтесь отдыхом !!!

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News