Сложности пышных женщин: выбираем весеннюю куртку

20-08-2021, 19:29

Image 16+

Всем известно, что каждая девушка всегда хочет выглядеть превосходно. Совсем неважно, какие у неё параметры или какая за окном погода. При выборе одежды любая женщина старается подчеркнуть все свои достоинства и скрыть возможные недостатки фигуры. Для этого нужно правильно подобрать силуэт. Стройным девушкам сделать это достаточно легко, а вот пышкам задача может показаться трудновыполнимой. Особенно, если речь идёт о покупке подходящей весенней куртки. 

Как выбрать весеннюю куртку на полную женщину. 5 секретов

На самом деле подобрать и купить женскую куртку большого размера не так сложно, как может показаться. Для того, чтобы куртка преобразила фигуру нужно просто учитывать свои проблемные зоны и научится скрывать их.

Широкие бёдра 

Одна из самых распространённых проблем полных женщин. «Замаскировать» её получится, выбирая классические прямые или же немного расклешенные книзу фасоны курток. От элементов декора на нижней части изделия лучше отказаться. Накладные карманы и подобные элементы только привлекут излишнее внимание к проблемной зоне. 

Полные ноги

Этот недостаток легко можно «спрятать» двумя способами. Самый простой — купить куртку до середины колена. Другой вариант немного сложнее, нужно подобрать модель с объёмным капюшоном, декорированным пушистым мехом или же куртку с высоким воротником. Эти приёмы позволят визуально сбалансировать пропорции фигуры и отвлекут внимание от проблемной зоны. 

Слабовыраженная талия

Полный живот также является достаточно распространенной проблемой. Подчеркнуть талию позволит модель куртки прямого кроя, с подобранным к ней однотонным поясом. Также, для того, чтобы пропорции казались правильными, можно выбрать трапециевидный крой куртки, с различными аксессуарами в верхней части. К примеру, объёмным воротником. Эти хитрости сделают талию более выраженной, а пропорции фигуры — женственными.

Массивные руки

Обладательницам больших рук не желательно выбирать куртки в стиле ретро с рукавом 3/4 . Также, лучше пройти мимо моделей, имеющих меховую оборку по манжету. 

Пышная грудь 

Идеальным вариантом для счастливых обладательниц пышной груди, станут вещи с максимально открытой зоной декольте. Остановить свой выбор лучше на куртке с отложенным воротником либо же совсем без него.

Цвет изделия ни в коем случае не должен ограничиваться темной палитрой оттенков. Для того, чтобы найти идеально подходящий именно вам оттенок, нужно просто определить свой цветотип и отталкиваться от него.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News