Как избежать рецидива наркомании?

28-06-2021, 21:44

Image 16+

Реабилитация в понимании большинства наркозависимых – это второстепенный и необязательный этап терапии. 90% наркоманов считают, что снятие ломки и детоксикация возвращают им способность легко обходиться без наркотика, поэтому нет потребности тратить время на прохождение реабилитационного курса. К сожалению, такое отношение приводит к скорому возвращению болезни, ведь психологическая зависимость от наркотика сохраняется, и не позволяет избавиться от болезни раз и навсегда.

Курс реабилитации в профильном центре

Чтобы наркомания окончательно ушла в прошлое, обязательно необходим курс реабилитации. Психосоциальное восстановление проводится после наркологического лечения, и занимает в среднем около 3 месяцев. В течение этого времени наркоман ежедневно общается с психологом, находит новых друзей, новые увлечения и погружается в прохождение реабилитационной программы. Это позволяет значительно увеличить реабилитационный потенциал, и дать человеку почувствовать, насколько интересной, полноценной бывает трезвая жизнь.

Из чего складывается программа восстановления?

Основополагающими мероприятиями в ходе реабилитации являются:

  • индивидуальная и групповая психотерапия;
  • прохождение программы восстановления;
  • трудовая терапия;
  • спортивные мероприятия и физкультура;
  • общение;
  • взаимопомощь и многое другое.

Вдали от привычной среды, резидент по-новому смотрит на себя и свою болезнь, он понимает, какие причины привели к зависимости, совместно с психотерапевтом находит выход из них, учится жить трезво, и не испытывать подсознательного влечения к наркотику. Современные реабилитационные центры гарантируют анонимность и заботятся о психологическом комфорте человека, чтобы реабилитация не доставляла неудобств, и воспринималась позитивно.

Сеть реабилитационных центров для алко и нарко зависимых «Центр здоровой Молодежи»

Обратиться в центр реабилитации «ЦЗМ» (https://www.czm.su/reabilitaciya-narkozavisimyh) может каждый зависимый, главное условие – это добровольное желание, и личное участие в процессе восстановления. Специалисты центра готовы индивидуально подобрать лечение для каждого, помочь в преодолении тех страхов, что мешают вернуться к нормальной жизни. Не бойтесь довериться профессионалам – в центрах «ЦЗМ» работают чуткие и опытные специалисты, которые обязательно помогут!

Консультанты по вопросам лечения и реабилитации:

8 (800) 333-20-07 - Павел Борисович, Максим Викторович (круглосуточно)

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News