Склад индивидуального хранения - новый вид сервиса

21-02-2021, 00:14

Image 16+

Индивидуальное хранение вещей в условиях нехватки пространства является проблемой для многих россиян — оптимизировать пространство и освободить место в квартире поможет склад индивидуального хранения. Несмотря на то, что такой формат хранения личных вещей является относительно новым в России, его преимущества заставляют все больше людей прибегать к такому решению  при решении на вопроса, куда деть лишние вещи.

Если ранее арендовать боксы для хранения документации и различных приспособлений предпочитали малые и средние компании, то на сегодняшний день формат «Self-storage», который зародился в США еще в 1958 году, стал близок и для рядовых пользователей. Среди неоспоримых преимуществ выбора аренды специальной ячейки для сбережения личных вещей можно выделить решение проблемы нехватки места, безопасное хранение и оптимальные условия для аренды. Современные складские комплексы не только работают 24/7 и гарантируют сохранность помещенных на временное хранение личных вещей, но и создают те оптимальные условия, которые нужны для конкретного сберегаемого инвентаря — от книг, которые предпочитают сухой и теплый воздух, до картин со специфическими запросами по влажности воздуха и освещения.

Индивидуальный склад временного хранения может представлять собой разногабаритное хранилище — от небольшой ячейки для документов до целых комнат для промышленных товаров. К примеру, компания «Добросклад« предоставляет индивидуальные складские боксы от 1  до 15 кв.м. (https://dobro-sklad.ru/services/chasto-sprashivayut/arenda-boksa/) Большинство сервисов, предоставляющих услуги индивидуального хранения, работают на самовывоз — нужно только заполнить соответствующие документы, оплатить услугу и дождаться, когда квартиру освободят от ненужных вещей. По статистике, наиболее популярный срок аренды личного склада в Москве составляет 6 месяцев, причем 70% арендаторов составляют именно физические лица. Тарификация на индивидуальное хранение зависит именно от площади нужного места хранения, срока аренды, типа склада, местоположения и благоустройства хранилища. В среднем стоимость аренды боксов варьирует в пределах 1 300 – 2 000 рублей за 1 кв. метр в месяц — а затраты на содержание самой популярной ячейки в 2 кв. метра обойдется примерно в 4 100 рублей в месяц. За более просторное хранилище в 6-10 метров нужно будет заплатить от 7 350 до 10 000 рублей в месяц.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News