Незабываемый отдых в Мисхоре

2-02-2021, 13:04

Image 16+

Поселок Мисхор, расположенный на южном берегу Крыма, считается одним из замечательных курортов ЮБК. Это живописное побережье, которое находится  между селениями Гаспра и Кореиз,  растянулось на семь километров.  Неспроста небольшой зеленый курорт, который славится своими прекрасными видами и мягким климатом, получил такое красивое название.  В переводе с крымскотатарского языка слово «мисхор» означает «срединные земли». Еще в 19 веке Мисхор возник как место отдыха петербургской аристократии. Сейчас  курорт, отличающийся большим количеством солнечных дней, стал более демократичным, однако он все также манит своей природой, теплым морем и целебным климатом.

Достопримечательности Мисхора

Во время отдыха можно посетить уникальный природный заповедник - Мисхорский парк,  где растут более 100 видов деревьев и  работает цветомузыкальный фонтан.


Можно проехать по канатной дороге на Ай-Петри. Это будет 15-минутное путешествие  над  зелеными просторами горного массива.
Также есть возможность полюбоваться скульптурами «Девушка Арзы и разбойник Али-Баба» и «Русалка».

Отдыхающих ждет вилла «Барбо», принадлежавшая  чешскому политику Карлу Крамаржу. Одним из наиболее запоминающихся памятников архитектуры является «Юсуповский дворец», который сохранился на Южном берегу.

Отдых в Мисхоре

Мисхор замечателен тем, что купальный сезон здесь длится с июня по ноябрь. Этот курорт примечателен зеленым царством пышной растительности южного берега. Здесь туристов ждут бесплатные пляжи, принадлежащие санаториям «Мисхор» и «Ай-Петри». Также в распоряжении отдыхающих платный пляж дворца «Дюльбер», а также пляж для детей в Мисхорском парке.

Поиск жилья в самом теплом  поселке ЮБК  может обернуться только одной проблемой. Дело в том, что из-за популярности курорта свободных мест в нем может не найтись. Для подбора размещения стоит обратить внимание на частный сектор в Мисхоре (Крым), здесь можно всегда найти множество достойных вариантов.

Аренда однокомнатной квартиры здесь обойдется отдыхающим в 1300–1600 рублей в сутки, а домик, расположенный непосредственно на  побережье, - в пределах 1600–2600 рублей. В отеле можно снять номер по цене от 800 рублей в сутки и номера со всеми удобствами за 3000 рублей. Осенью цены на жилье в самом солнечном крымском курорте составляют 2100-2600 рублей в сутки. Доехать до Мисхора можно на автобусе или маршрутном  такси, которые  курсируют от Ялты, Симферополя и Севастополя.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News