Как подготовиться к поездке заграницу

14-12-2020, 23:04

Image 16+

Путешествие – самое долгожданное событие, а путешествие заграницу еще более интересное и захватывающее, чем по своей стране. А если это еще и первое путешествие за пределы родины, то, чтобы оно хорошо прошло, нужно к нему тщательно подготовиться.
1. Первое, что нужно сделать – определиться с местом отдыха. Начать поиск нужно с того, что вам ближе: активный зимний отдых, пляжный или же культурный отдых с посещением экскурсий. Определившись с целью, выбор резко сузится.
2. Подготовка денег немаловажный момент. Опытные путешественники советуют брать как наличные деньги, так и безналичные. Обменять деньги лучше всего в стране, которой планируете отдыхать. Курсы валют  там, явно, приятнее, чем у нас. Но лучше заранее ознакомьтесь с текущим официальным курсом валюты той страны, в которую собираетесь поехать, например на сайте Kursiv.kz.   
Чтобы обезопасить себя, нужно следовать следующим рекомендациям:

  • Стереть код на обратной стороне карточки, предварительно запомнив его или записав. Таким образом с вашей карты не смогут снять лишние деньги в кафе или на заправке, а таких случаев известно не мало.
  • Завести вторую карту. Это нужно на тот случай, если ваша карта всё же была утеряна или украдены. Вторую карту можно взять с собой, но хорошенько спрятать в номере или же можно оставить ее человеку, которому доверяете. В таком случае, будет возможность купить билеты домой, если одна из карт будет утеряна.

3. Убедиться в своем здоровье. Не стоит ехать отдыхать даже с небольшими симптомами различных заболеваний. В дороге ситуация может усугубиться, а по приезду в другую страну, с отличным от вашего климатом, иммунитет будет ослаблен и не сможет приспособиться к новым условия. Отдых будет испорчен. И не забывайте взять с собой аптечку, даже если чувствуете себя хорошо. Лекарства во многих странах дорогие, да и не везде есть аналоги российским антибиотикам.
4. Оформление международной сим – карты. Этот небольшой элемент упростит поездку во много раз: можно звонить в любой стране, писать сообщения и сидеть в интернете, не боясь потратить на это все деньги. Самым лучшим вариантом станет сим –карта DrimSim. Она работает практически во всех странах, стоит не дорого.
5. Приведите английский в порядок, если вы его знаете. Если же вы считаете, что знаний в языке вам не достаточно, то выпишите себе необходимые фразы, например в телефон.
6. Уточните какое напряжение в электросети на отдыхе, и какие там розетки. Возможно, стоит прибрести дополнительные переходники.
7. Составьте список мест, которые точно хотите увидеть. Так будет легче распланировать свой отдых.
8. Сделайте копию всех важных документов. Особенно важно иметь ксерокопии паспорта и виз. В таком случае можно будет оставить документы номере и не бояться их потерять.
Помимо всех вышеперечисленных пунктов стоит помнить о том, что приезжаю в чужую страну, нужно соблюдать местные правила. Узнайте побольше о месте, где собираете провести выходные. Возможно, там есть особые правила поведения, не соблюдая которые, вы сможете оскорбить местное население. А также старайтесь вести себя дружелюбно и не вступать ни с кем в конфликт на отдыхе.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News