Цены на недвижимость в Турции после падения турецкой лиры

26-11-2020, 21:34

Image 16+

По данным Turk.Estate, с прошлого, 2019, года по отношению к российскому рублю турецкая лира несколько потеряла в цене и стала стоить примерно 9,5 рублей. Каковы цены на недвижимость в Турции после падения турецкой лиры? На каком уровне цены на недвижимость в Турции 2020?

В Турции цены на жилье падают

В некоторых городах и селах  в  Турции цены на жилье падают, и связано это не только с уменьшением стоимости лиры, но и с пандемией коронавируса, поэтому данный период многие используют для приобретения турецкой недвижимости, чтобы жить в ней, либо зарабатывать на апартаментах, к примеру, сдавать квартиру в аренду или перепродать, когда стоимость жилья увеличится.

Вот недвижимость в Турции по доступной цене, которую можно приобрести прямо сейчас:

  • Апартаменты 1+1 площадью 65 м2 в Дидиме, в курорте, расположенном на Эгейском побережье, в провинции Айдын, можно приобрести всего за 24 тысячи евро.
  • Квартира 55 м2 в полутора километрах от моря и в одном километре от центра города, в жилом комплексе, сданном в 2017 году, здесь же, в Дидиме, можно купить за 23 тысячи 500 евро.

Обвал цен на недвижимость

Из-за падения турецкой лиры большой обвал цен на недвижимость в Турции не случился, однако определенные типы недвижимости, например, апартаменты в жилых комплексах, стали дешевле, чего нельзя сказать об отдельно стоящих домах, которые несколько подорожали, поскольку со времени начала распространения коронавируса спрос на коттеджи в некоторых турецких населенных пунктах вырос. Однако и сегодня можно найти виллы, продающиеся со скидкой, как те, о которых мы писали выше. Вот  еще несколько вилл, купить которые можно по сниженной цене:

  • Вилла 1+1 площадью 60 м2 в 900 метрах от моря, в Акбюке, стоит 44 тысячи евро.
  • Виллу 1+1 жилой площадью 55 м2 в районе Кыргыджак, который находится в Аланье, и который застраивается домами класса люкс, можно купить за 46 тысяч евро.
  • Трехкомнатная вилла жилой площадью 125 м2 на берегу Средиземного моря, в районе Демирташ, в Аланье, стоит 48 тысяч евро. В доме две спальни, два балкона, два санзула и одна гостиная. В комплексе, в котором находится вилла, есть зона для отдыха, бассейн и великолепный сад.

Начните уже сегодня выбирать турецкую недвижимость по выгодным ценам. Turk.Estate рады помочь вам в этом и сделали базу лучших предложение о продаже квартир и вилл в Турции!

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News