Как занятым людям, которые заботятся о своем здоровье, не тратить время на походы за продуктами

1-11-2021, 23:29

Image 16+

В процессе перехода на правильное питание необходимо не только пересмотреть рацион, но и следить за ежедневным количеством калорий. Взвешивание, подсчет и анализ съеденных продуктов должен стать привычкой. Проблема в том, что ритм современной жизни не всегда предоставляет такую возможность.

Чтобы не утомлять себя ежедневным приготовлением особенных блюд, стоит рассмотреть отличную альтернативу - сервис доставки правильного питания. Курьеры привозят готовое меню, в котором содержатся только здоровые и полезные продукты, с соответствующей калорийностью. Рассмотрите заказ правильного питания в Москве, которым воспользоваться могут и те, кто хочет похудеть, и те, кто желает набрать массу, и те, кто просто следит за своим здоровьем.

Что такое детокс-программы: продукты для этой схемы

Для избавления от токсинов и лишних килограммов организму далеко не всегда достаточно собственных ресурсов. Для запуска естественных процессов, восстанавливающих тело, стоит пользоваться детокс-программами. Их суть - в смене системы питания.

О негативном влиянии не только окружающей среды, но и вредных привычек, неполноценного питания и пр. знают все. Из-за токсинов нарушаются обменные процессы, ослабляется иммунитет, страдает внешний вид. Все это в итоге приводит к стрессам и депрессиям.

Смена питания поможет укрепить иммунитет, сбросить лишний вес, вернуть здоровый цвет лица и хорошее настроение. Но самостоятельно довольно сложно придерживаться правильного режима - правильно будет заручиться помощью специалиста, который поможет соблюдать график и не нарушать диету.

В основе детокс-программ лежат специально разработанные таблицы. Рацион рассчитывается так, чтобы в в одном приеме пищи белки принимались отдельно от углеводов. Это помогает их наиболее эффективному расщеплению и усвоению организмом, не нарушает кислотно-щелочной баланс.

В рыбе, мясе, кисломолочке (с низкой жирностью), орехах и зернобобовых содержится большое количество белков. Крупа, хлеб, макароны и сахар - клад углеводов.

К так называемым «нейтральным» продуктам принято относить сыры, жирный творог, сливочное масло, сметану, животные жиры, зелень, фрукты и овощи. Их следует сочетать как с белками, так и с углеводами.

Готовое здоровое питание - какие списки продуктов подходят для этой цели

Говоря о процентном соотношении продуктов, можно выделить семь основных групп:

  1. состоит из мяса, птицы, рыбы и яиц - 20%;
  2. фрукты и овощи - 20%;
  3. помидоры и кислые фрукты - 4%;
  4. ягоды и полукислые фрукты - 3%;
  5. сухофрукты и сладкие фрукты - 3%;
  6. молочка - 20%;
  7. злаки и цельнозерновые - 30%.

Необходимо также помнить о правильном сочетании продуктов, чтобы организм мог работать стабильно. Важно:

  • не употреблять одновременно кислую еду и белок (это вызывает брожение);
  • сочетание белка и жирных продуктов затягивает процесс пищеварения;
  • упростить усвоение белков поможет растительная пища;
  • макароны и хлеб идеальны с овощами;
  • белковую пищу и крупы не следует сочетать с молоком.

Соблюдение правильного рациона поможет сохранить здоровье и тонус в норме. А чтобы не беспокоиться о наличии необходимых продуктов, стоит воспользоваться информацией агрегатора. Здесь собраны все самые актуальные предложения от сервисов по доставке правильного питания, а также отзывы клиентов, воспользовавшихся этими услугами.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News