Сервер с Windows - преимущества удаленного рабочего стола

27-07-2021, 20:44

Image 16+

Вместо того, чтобы покупать дополнительное компьютерное оборудование, сегодня достаточно арендовать удаленный сервер с ОС Windows, который поможет решить все ваши задачи за намного меньшую цену. Это удобно, выгодно, а главное безопасно. Все ваши данные будут храниться на удаленной машине, при этом вы сможете заранее выбрать локацию сервера и получить выделенный IP для работы, а в случае необходимости и не один. Рассмотрим в деталях все преимущества удаленного рабочего стола, который можно организовать на VDS Windows.

Прежде всего это выделенные ресурсы сервера под ваши нужды. Тарифы между собой отличаются количеством дискового пространства, ОЗУ, количеством ядер, версией ОС Windows, например, как по ссылке на сайте https://hyperhost.ua/ru/vps-vds. Именно на тарифных планах VDS с KVM виртуализацией вы можете выбрать операционную систему Windows или же установить свой образ ОС для подключения удаленного рабочего места. В любом случае вы получаете те ресурсы, которые обусловлены тарифом и они принадлежат исключительно вам.

Плюс аренды сервера, что в любой момент можно поднять ресурсы без особых проблем. Тоесть пользователь делает доплату, технические администраторы перезагружают машину и вуаля - сервер обновлен к новым ресурсам. Это занимает минимум времени и услуга готова к использованию.

Стоимость и практичность - основные плюсы аренды серверов. В случае, если каждому сотруднику необходимо организовать рабочий стол или организовать удаленную команду для работы, без аренды серверов не обойтись. Это намного дешевле чем покупка оборудования и его установка и в любой момент от него можно отказаться или заказать новый.

В отличии от обычных компьютеров арендовать виртуальный сервер можно практически в любой точке планеты. Это особенно актуально, когда вам нужно использовать IP адрес конкретного региона или даже страны или города.

Виртуальные серверы в аренду предоставляют хостинг-провайдеры, но кроме самых серверов они также предоставляют базовую настройку и консультации, которые уже включены в оплату услуги. Это полезно для новичков и для тех, кто ценит свое время.

Стоимость виртуальных услуг может быть разной у разных провайдеров услуг и прежде всего зависит от количества выделяемых ресурсов, наличия лицензирования на ОС Виндовс, наличия технической поддержки. В любом случае вы сможете подобрать то, что вам необходимо, для быстрой и стабильной удаленной работы. Ведь именно на удаленных столах можно организовать непрерывную работу приложений, которые будут включены, даже когда вы будете оффлайн.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News