Прогноз на матч Рубин – Спартак Москва 24.07.21 20:00

16-07-2021, 15:14

Image 16+

В первом туре российской Премьер-лиги «Рубин» у себя в Казани примет столичный «Спартак». Команда Леонида Слуцкого завершила прошлый чемпионат на 4 строчке, а «красно-белые» заняли второе место. Так что встречаются потенциальные претенденты на медали. Букмекеры (https://stavkinafootball.ru/) больше верят в успех москвичей, хотя отдают должное представителям Татарстана. Все-таки «рубиновые» не признают фаворитов.

Рубин

Лео Слуцкий может быть доволен предсезонкой. Удалось укрепить коллектив опытными и перспективными игроками. Причем усиления были точечными. То есть на сыгранность команды трансферы сильно не повлияют. При этом, «Рубин» провел полноценный сбор практически в полном составе. Да, Макаров и Дюпин ездили в сборную, но на прошедшем Евро не играли, а значит, устать не должны.

В недавних спаррингах казанцы выглядели уверенно. Они дважды на классе разобрались с новичком РПЛ «Нижним Новгородом». Плюс были повержены «Химки» и «Урал». С подмосковным клубом отлично себя проявил Хвича Кварацхелия. Лидер еще не ушел на повышение в топовый чемпионат, а значит, высока вероятность, что он поможет «Рубину» в первых турах РПЛ.

Прошлый сезон показал, что подопечные Слуцкого не боятся фаворитов. Они по 2 раза обыграли «Зенит» (2:1 и 2:1) и ЦСКА (2:1 и 1:0). Не избежал поражения и «Спартак» (2:0).

Спартак

У москвичей произошла смена наставника. Недавно клуб возглавил Руй Витория. Португалец сейчас только знакомится с коллективом. Да, «Спартак» неплохо смотрелся в последних спаррингах, но говорить о поставленном футболе еще рано.

Серьезных покупок в межсезонье у команды не было. Да и зачем они сейчас. Новый рулевой вернул всех отданных в аренду ребят. Мирзов и Мелкадзе получает еще один шанс закрепиться в составе. Плюс цепляется за возможность заиграть в основе Бакаев, про которого уже стали забывать.

По первым матчам под руководством Витории было видно, что португалец делает акцент на атакующий футбол. Вот только это неизбежно приведет к ошибкам в обороне и пропущенным мячам. Да, пара центральных оборонцев Джикия – Жиго максимально стабильны, но они не волшебники и тоже должны подстраиваться под новую тактику.

Личные встречи

В прошлом сезоне клубы обменялись гостевыми победами с зеркальным счетом (2:0). Кстати, в обоих матчах москвичи доигрывали в меньшинстве. А сезоном ранее казанцы взяли в двух играх со столичным грандом всего 4 очка. Хотя борьбу навязали в обоих случаях.

Прогноз на матч

Сегодняшний «Рубин» не сильно уступает москвичам в классе. Слуцкий сколотил не просто крепкий, а способный бороться за медали коллектив. Ну а у «Спартака» только что пришел новый тренер. Не исключено, что «красно-белые» потеряют зачетные баллы в Казани. Вариант 1Х с кэффом 1,65 по линии БК «Марафон» смотрится перспективно.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News