Отчет по преддипломной практике: ТОП-5 лайфхаков

1-03-2021, 23:29

Image 16+

В этой статье представлены эффективные рекомендации, которые действительно работают. Преддипломная практика – один из трех видов практики, которую проходят студенты в период обучения. Во время преддипломной практики, практикант собирает материалы, которые будут полезны при написании дипломной работы. Поэтому погружение в реальную рабочую атмосферу способствует укреплению навыков студента, позволяет ему интерпретировать полученные теоретические знания на практике.

Топ-5 лайфхаков, которые способны облегчить жизнь студента

  1. Требования к написанию и оформлению отчета по преддипломной практике можно изучить в методичке, которая находится на кафедре. Как правило, в ней должен быть пример оформления работы.
  2. Образец из интернета. Даже если тема похожа, не стоит поддаваться искушению и скачивать готовый отчет, а вот оценить структуру и присмотреться к стилю изложения информации, вполне допустимо.
  3. Если времени осталось немного, а вы не уверены в своих силах, можно заказать отчет по преддипломной практике. Существуют сайты помощи студентам, которые помогут «разгрызть» гранит науки. Сервис «Студландия» поддержит в трудную минуту.
  4. Чтобы студента точно запомнили на базе практики, необходимо активно принимать участие в мероприятиях компании/предприятия, фиксировать, насколько регулярно были исполнены практикантом его рабочие обязанности.
  5. Опытные исполнители способны оперативно помочь с подготовкой отчета, а свободное время можно использовать на практическую работу и непосредственную подготовку к сессии.

Как выглядит достойный отчет по преддипломной практике?

Как любой другой документ, отчет имеет четкую структуру, которая предусматривает последовательное и логичное изложение информации.

  • Вводная часть. Здесь делается акцент на цели, задачи, актуальность практики и проведенного практикантом исследования.
  • Основная часть. Приступая к подготовке отчета, необходимо подробно описать предприятие, его структуру и деятельность. Укажите, какой личный вклад практиканта.
  • Заключительная часть. Финишный этап работы, который заключается в подведении итогов и формулировке выводов.
  • Список использованных литературных источников. Все позиции должны упоминаться, цитироваться в отчете. Не стоит набирать для количества те источники информации, которые реально не были использованы в работе.
  • Приложения. Эта часть отчета содержит документы, статистику, графики, таблицы и прочее.

Шустрые студенты, которые ценят свое время, выбирают отчет по практике на заказ. Все работы проходят проверку на наличие плагиата и соответствуют требованиям ГОСТа. Никто и никогда не сможет оспорить ваше авторство, даже если вам помогли опытные специалисты.

  • Объем отчета по практике – минимум 15 страниц и не превышает 40 страниц (формат А4).
  • Стиль шрифта – Times New Roman.

Еще один лайфхак на пользу студента: во время преддипломной практики вы можете себя хорошо проявить в глазах руководства компании, в надежде получить рабочее место и построить карьеру.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News