Военкор Котенок о наступлении ВСУ: возможна угроза Москве и высадка десанта в Крыму

18-04-2023, 13:39

Image 16+

Российский военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале проинформировал, по какому сценарию может развиваться ожидаемое большое контрнаступление ВС Украины.

По его словам, противник к настоящему моменту скопил огромное количество войск на юге, а также на Днепре, обзавелся бронекатерами и беспилотниками, управлять которыми можно дистанционно.

БПЛА могут представлять угрозу даже для самой Москвы. Возможны атаки и даже попадания. Впрочем, подчеркивает Котенок, физического вреда они нанесут немного и противник это осознает. Его цель - нагнетание паники, морально-психологическое давление, а также расчет на медленное принятие решений.

Угрожающие направления в ходе наступления - Брянск, Курск, Белгород, где ранее успели засветиться ДРГ неприятеля.

«С одной стороны, может быть попытка захвата территорий, чтобы потом их разменивать», - отмечает военкор.

Главный удар противник может постараться нанести по направлению к Энергодару. После этого будет осуществлен прорыв на Каховку. Противник постарается подтянуть туда большое количество резервов, чтобы в конечном итоге протиснуться в Крым.

«Думаю, что будет несколько ударов, разнесенных в 2-3 дня, в т.ч. возможна высадка десанта в Крым с целью дестабилизации обстановки», - заключил Котенок.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News