Ким проинформировал о сложности ведения ВСУ боевых действий на Кинбурнской косе

29-01-2023, 13:59

Image 16+

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил о том, что ВСУ пока так и не удалось освободить Кинбурнскую косу. Часть этой полоски суши, как известно, принадлежит к Херсонской области. Еще часть — область Николаевская.

По словам Кима, ситуация на Кинбурне очень сложная, поскольку у Украины на текущий момент нет сообщения с косой по суше. Поэтому вести активные боевые действия, нацеленные на полное освобождение, украинские военные смогут только в условиях физического присутствия на левобережье Днепра.

Сейчас же стороны обмениваются ударами. Очаковская община накрывается огнем российской артиллерии. Удары наносят и ВСУ. Как пояснил Ким, главная задача украинских войск сейчас — не дать российским войскам построить на Кинбурне мощный укрепрайон и усилиться там.

Напомним, СВО идет уже более 11 месяцев. Пока ни один регион Украины полностью, в его административных границах, российским войскам под свой контроль взять не удалось. Эксперты полагают, что в ходе планируемого наступления ВС РФ попытаются добиться взятия всей территории Донбасса.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News