Михаил Тимошенко: ВС Украины выберут мелитопольское направление для атаки на Крым

6-01-2023, 12:14

Image 16+

ВСУ могут начать наступление в направлении Мелитополя и Бердянска, полагает военный эксперт Михаил Тимошенко. Об этом он заявил в беседе с URA.RU.

По его мнению, в случае наступления ВСУ на юге, стоит ожидать прорыв ВСУ на мелитопольском направлении. Успех там позволит решить Киеву сразу несколько задач. В частности, ВСУ перережут сухопутный коридор в Крым, а также серьезно ограничат возможности снабжения российской группировки в Херсонской области.

«Вопрос в том, какова цель. Если это демонстрация и «перемога» для своих, то тут куда угодно могут пойти. А если всерьез, то могут попытаться атаковать, например, на мелитопольском направлении. Мелитополь и Бердянск — тут самое сладкое. Там равнина, там все видно, там зацепиться сложно. И тогда нет у нас сухопутной дороги в Крым. Остается только мост. Снабжать Крым сложно», — заявил Тимошенко.

Выход к Мелитополю и Бердянску дает возможность ВСУ атаковать Крым. Тимошенко подчеркнул, что снабжать Крым сложно и когда ВСУ перережут сухопутный коридор, ситуация с полуостровом станет действительно опасной для России.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News