Анатолий Вассерман: США используют учения НАТО для подпитки Киева оружием

4-06-2021, 08:59

Image 16+

Украина продолжает усиливать свою армию, чтобы атаковать Донбасс, заявил российский эксперт и телеведущий Анатолий Вассерман.

Он отметил, что Киев использует учения НАТО для снабжения своих вооруженных сил мощным оружием. Прикрываясь учениями, заявляет Вассерман, Украина получает новейшие образцы американского вооружения в оптовых количествах. Об этой ситуации знают в Европе, но скрывают ее, поскольку боятся Российскую Федерацию.

Наиболее крупные поставки вооружения в Украину идут через Болгарию и Чехию. Они, отмечает Вассерман, с радостью поставляют украинским военным вооружение. При этом Киев даже не уточняет, на какие цели будет идти полученное оружие.

«Зеленский выдает свой план блицкрига против Донбасса за наш против киевских террористов. Вашингтону срочно нужен козырь в игре против Москвы и Пекина. Чтобы вышибить с доски нас, подойдет казус на донбасском фронте или рядом с Крымом», – отметил Вассерман.

Ранее в Киеве обвинили Россию в подготовке наступления на Украину, обосновав эти обвинения передислокацией российских военных к украинской границе. И хотя РФ отвела силы в места постоянной дислокации, украинские власти утверждают, что далеко не все российские военные вернулись в места постоянной дислокации.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News