ВС Украины провели полевые учения расчетов РСЗО «Ураган» возле границы с Крымом

15-05-2021, 00:09

Image 16+

ВС Украины развернули у границы с Крымом системы РСЗО «Ураган».

Как стало известно, неподалеку от границ крымского полуострова военные украинской армии провели учения с задействованием расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган». Об этом говорится на официальной странице командования Объединенных сил ВСУ в Facebook. 

На сайте уточняется, что военные отрабатывали наряду с передислокацией на место выполнения боевых задач и развертыванием ракетных систем, также и наведение РСЗО на мишени. В результате последние были успешно поражены. Так, были «уничтожены» бронетехника, морской десант и замаскированные пункты предполагаемого противника.

«Воины-реактивщики быстро выдвинулись из района сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения», — отметил на странице командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Он также добавил, что расположенные у крымских границ боевые подразделения сейчас находятся в постоянной боеготовности и могут в случае необходимости отразить нападение противника.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News