РФ предприняла контрмеры и парализовала 200 украинских танков в Донбассе

8-05-2021, 11:34

Image 16+

Россия предприняла меры, которые остановили ВСУ от наступления в Донбассе.

Информационное издание  «Bulgarian Military» сообщает, что контрмеры России серьезно ударили по боеспособности украинских бронетанковых сил, передает Аvia.pro.

Эксперты отмечают, что около 50% танков ВСУ не могут пойти в наступление на позиции самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик из-за мер, предпринятых Россией.

ВСУ столкнулись с проблемой нехватки топлива для тяжелой бронированной техники. Ранее Украина получала топливо из Белоруссии. Но сейчас поставки нефтепродуктов из РФ и Белоруссии на территорию Украины не осуществляются, что сразу же ощутили украинские военные. Серьезный дефицит дизельного топлива лишил возможности задействовать танки, самоходную артиллерию и т.п. Устранить его не удастся менее чем за месяц, поэтому на этот период ВСУ планировать наступление не могут.

Эксперты отмечают, что из 450 танков, переброшенных на Донбасс, реальной боеспособностью обладают только около 50%. При этом объединенные силы ЛДНР имеют на своем вооружении около 650 танков. Но возникает вопрос о том, как они получили такое количество тяжелой техники, и насколько реальны эти цифры.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News